Аленький цветочек

Аленький цветочек

Мюзикл для детей
Музыка: Ю.Донская
Либретто: Н. Кузьминых
Возрастное ограничение: 0+
Продолжительность: 1час 15 минут
Премьера на сцене театра «Царицынская опера» – 31 января 2021 года

Яркий и романтичный музыкальный спектакль для детей навеян известным во всем мире сюжетом о «Красавице и Чудовище», пересказанным русским классиком Сергеем Аксаковым. Либретто современной музыкальной феерии создано известным поэтом-песенником Натальей Кузьминых на музыку композитора Юлианы Донской с расчетом на юного зрителя XXI века, способного оценить искрометный юмор, зажигательные хореографические номера и музыкальные хиты.

На сцене «Царицынской оперы» история о волшебном цветке, любви и чувстве долга, ответственности и храбрости развернется в красочных декорациях русского терема, шумного восточного базара, волшебного сада с райскими птицами и фантастическими растениями. Самобытные костюмы и оригинальные декорации создали художники театра, Члены союза художников России Елена Павловская и Георгий Матевосян. Благодаря им зрители окажутся в сказочной обстановке и смогут без труда погрузиться в атмосферу волшебства, таинственности, почувствовать русский национальный сказочный колорит.

Младшая из дочерей купца Степана – Настенька – талантлива, воспитана и готова ко встрече с настоящим светлым чувством. Для того, чтобы получить желаемое ей предстоит преодолеть превратности судьбы: зависть сестер, разлуку с любимым отцом, разглядеть красивую душу за пугающей оболочкой. Но, пройдя сквозь все испытания, Настенька найдет своё счастье! А у настоящего счастья нет границ, поэтому его хватит на всех.

Постановщиком спектакля выступила молодой режиссер театра Светлана Яковлева, воплотившая на сцене оригинальные концептуальные решения, которые наверняка станут открытием для зрителей любого возраста. Сценические образы Чудища, Живого Цветка, массовые сцены с участием артистов балета станут настоящим украшением нового спектакля. А добры молодцы и красны девицы наших дней легко усвоят главные урок, заложенный в мудрой сказке: добро и любовь, верность и ответственность, смелость и бескорыстие творят чудеса. А мечты и самые смелые фантазии обязательно сбываются!

Действующие лица и исполнители:

  • Степан (купец) – С. Липенко, Р. Тарасов
  • Анна (старшая дочь) – Е. Плешакова, Н. Макарова
  • Жанна (средняя дочь) – Н. Пирогова, К. Ладыгина
  • Настенька (младшая дочь) – И. Дмитрова, Я. Самойло
  • Старьевщик – А. Шапошников, В. Дмитров
  • Торговец – В. Дмитров, Ф. Авилов
  • Торговец – В. Белявицер, М. Орел
  • Чудище (Принц) – А. Ратников, В. Пикалов
  • Аленький Цветочек – артисты балета: А. Крюкова, Ю. Шуляк
  • цветы, птицы, народ на базаре – артисты балета
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»