«Музыка наших современников»

«Музыка наших современников»

С особым чувством коллектив хоровой капеллы нашего театра, под руководством Юрия Александровича Панфилова, приступал к работе над созданием этой новой концертной программы, название которой говорит само за себя.

Она полностью состоит из произведений композиторов нашего времени, прозвучат творения Евгения Дога «Мой ласковый и нежный зверь», Георгия Свиридова «Хоровод», «Ясные поля» на стихи А. Блока, народные песни в обработке Валерия Калистратова «Воспоминание о русской песне», «Таня-Танюша» и многие-многие другие. Отдельный блок концерта посвящен нашим землякам: народной артистке СССР Александре Пахмутовой, Анатолию Климову, Павлу Морозову.

Коллектив «Хоровая капелла» вошел в состав театра «Царицынская опера» в 2017 году, год назад отметил свой 80-летний юбилей. В его творческом багаже более тысячи концертов, на которых выросло не одно поколение. Участники коллектива заняты в крупнейших постановках театра, дарят слушателям ежегодно более десяти своих уникальных тематических концертных программ, на одну из которых мы вас и приглашаем.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»