Саратовский академический театр оперы и балета выступит с гастролями в Волгограде

9 сентября на сцене «Царицынской оперы» пройдут показы двух спектаклей: детского балета «Доктор Айболит» И. Морозова и балета «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова.

 

Детский балет «Доктор Айболит» будет показан на сцене «Царицынской оперы» 9 сентября в 11.00. Премьерный показ этого спектакля состоялся в Саратове в январе текущего года.

Сюжет спектакля знаком каждому ребенку: добрый доктор лечит и спасает зверей. Он всегда придет на выручку, исцелит от любой болезни, но ему мешают злая Варвара, жестокий дрессировщик Капитони и ужасный Бармалей. На помощь Айболиту спешат его пациенты – зверюшки, вместе они способны преодолеть любые препятствия. Как и все сказки Чуковского, эта история воспитывает в юных зрителях доброту и сострадание, учит смелости, отваге.

В этом балете детей и их родителей ждут яркие костюмы, интересная хореография, забавные персонажи и увлекательный сюжет.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.
Возрастное ограничение 0+
Спектакль идёт под фонограмму

 

Вечером 9 сентября пройдет показ балета «Тысяча и одна ночь» (начало в 17.00). Премьерный показ балета состоялся в Саратове весной 2021 года.

В основу сюжета положены знаменитые восточные сказки Шахразады. Балет насыщен колоритом и атмосферой арабской музыкальной культуры. Зритель увидит несколько сказочных историй – о Птице Рухх, Аладдине и принцессе Будур, Али-Бабе и сорока разбойниках.

Прекрасный мир востока воплощают на сцене изысканные костюмы и оригинальная хореография, которая вбирает в себя элементы восточных танцев. Балет «Тысяча и одна ночь» увлекает зрителя, захватывая с первой минуты и не отпуская до самого конца.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут.
Возрастное ограничение 12+
Спектакль идёт под фонограмму

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»