«Опера. Перезагрузка»

«Опера. Перезагрузка»

3 июля – «Опера. Перезагрузка» – грандиозный гала-концерт с участием ведущих солистов театра «Царицынская опера».

Авторство смелого названия, соединившего два несовместимых на первый взгляд понятия и абсолютно неординарная режиссерская идея принадлежит режиссеру-хореографу Александру Звереву и поддержана директором театра Сергеем Гриневым. Решением перезагрузить коллектив и зрителя в самом финале театрального сезона расставлены точные акценты и намечены вполне осязаемые перспективы. Ясно просматривается желание осовременить незыблемый формат, приведя его к новым трендам и модным стратегиям. Итак, добро пожаловать в любимый зал «Царицынской оперы» за новыми впечатлениями! В этот раз вам подадут классический вокал и балет под совершенно непривычный соусом, придадут классическому искусству более притягательный, абсолютно нескучный, пикантный вкус, способный привлечь любого, даже самого неподготовленного зрителя.

Формат шоу для оперы и балета набирает в мире все большие обороты. Наша программа «Опера. Перезагрузка» вполне соответствует мировым тенденциям. Яркое шоу на стыке жанров, созданное Александром Зверевым в соавторстве с главным дирижером театра Сергеем Гриневым, обречено на успех, ведь творческий тандем Зверев-Гринев уже проверен временем. Спектакль «Кармина Бурана», поставленный ими в 2019 году, до сих пор остаётся на вершине зрительского рейтинга. В новом проекте акцент сделан на модернизации постановочной эстетики, требующей выхода из зоны комфорта в новую реальность! Здесь допускается абсолютно свободное отношение к привычному разделению на жанры: оперная хореография и балетный вокал, – как вам такое?

Программа собрана как из репертуарных проектов театра, так и из фрагментов спектаклей, которые возможно определят постановочную стратегию «Царицынской оперы» на несколько ближайших лет. Каждый номер обещает удивить как остроумным визуально-пластическим, так и оригинальным музыкальным решением.

Итак, 3 июля – «Опера. Перезагрузка». Обновляем музыкальную память в свежем, смелом, модном стиле! Переустанавливаем программное обеспечение с поддержкой виртуозного вокала, ярких балетных номеров и мощного оркестрового сопровождения! Полный апгрейд по-летнему! Вы с нами?

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»