Музыкальные бестселлеры от «Царицынской оперы» прозвучат на сцене НЭТа

Музыкальные бестселлеры от «Царицынской оперы» прозвучат на сцене НЭТа

Опера примет участие в главном событии региона – фестивале «Театральный альянс»

Лучшие саундтреки из голливудских фильмов, бродвейские хиты, популярные номера мюзиклов и эстрадные композиции прозвучат в программе театра «Царицынская опера» «Cinema land». Концерт пройдет в рамках фестиваля «Театральный альянс» в новом экспериментальном театре Волгограда 17 октября в 19.00.

Весь оркестр «Царицынской оперы» переместится на сцену. В концерте примут участие ведущие вокалисты театра, хор, балетная труппа. Необычный формат выступления популярен во всем мире и является уникальным для Волгограда.

В двух отделениях прозвучат самые яркие фрагменты из кинофильмов: «Такси», «Джеймс Бонд», «Звездные воины», «Пираты Карибского моря», номера из мюзиклов «Король лев», арии Иисуса, царя Ирода, популярные песни рок-группы «Ария» и эстрадных исполнителей. Концерт будет сопровождаться оригинальным световым решением, обширным видеоконтентом, звуковым комплектом для сопровождения оркестра.

– Музыка сегодня следует за современными тенденциями, – отметил главный дирижер театра «Царицынская опера» Сергей Гринев, – и классические произведения приобретают черты эстрады и джазовой музыки. Мы представим произведения современных композиторов, которые пишут для кинематографа и лучшие номера из мюзиклов, ставших на данном жизненном этапе уже классикой.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»