Леониду Пикману вручили грамоту лучшего менеджера

Сегодня в комитете экономической политики и развития Волгоградской области прошло награждение победителей Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2018 года». Директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман признан лучшим менеджером 2018 года в номинации «Культура».

Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков торжественно вручил грамоты талантливым руководителям и собственникам региона. Тем, кто чувствует ответственность за судьбы предприятий, умеет мыслить креативно и ежедневно работает над созданием новых продуктов, улучшает качество услуг.

В должности директора «Царицынской оперы» Леонид Пикман работает с июля 2014 года. За это время в театре произошли существенные позитивные изменения: значительно расширился репертуар театра, в два раза увеличилась труппа балета, преображается внешний облик, для участия в спектаклях приглашаются звезды оперы и балета.

«Царицынская опера» становится полноправным театром оперы и балета с постоянно действующей труппой, пополняемой новыми голосами. На сегодняшний день труппа театра – это 175 человек, среди которых солисты-вокалисты, артисты балета, хора, хоровой капеллы, оркестранты. Заслуженные артисты РФ Анна Девяткина, Елена Барышева, Николай Черепанов, заслуженные работники культуры РФ – главный балетмейстер Татьяна Ерохина.

Полноправный симфонический оркестр в количестве 59 человек может выполнять не только аккомпанирующие задачи, но и исполнять полноценную концертную программу. Репертуар театра насыщен спектаклями, составляющими золотой фонд оперы и балета мирового наследия. Ежегодно количество постановок увеличивается. Сейчас в репертуаре театра «Царицынская опера» 24 спектакля, из них 17 опер и балетов, 7 детских постановок.

Большие преобразования произошли во внешнем облике театра, продолжаются ремонтные работы по улучшению интерьера. Недавно открылся отреставрированный камерный зал, который стал новой сценической площадкой на 150 зрительских мест.

И самое главное, что у «Царицынской оперы» появилась репутация привлекательного для артистов и музыкантов театра.
– Раньше мы готовили артистов и они уезжали в другие театры, – отмечает Леонид Борисович, – а теперь приезжают к нам готовые профессионалы. Это плохо или хорошо? У меня есть ответ. Это прекрасно!!! Артисты едут туда, где хорошо. Не только и не столько к зарплате. К атмосфере, к семье, к репертуару, и если хотите и к руководству. К нам едут. Едут работать, жить, создавать на новом месте себя, семью, свое благополучие.

Отметим, в сфере культуры участниками Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года 2018 года» являются организации любых форм собственности органов культуры; среди менеджеров – руководители различных уровней управления органов культуры. Лидеры областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» определяются ежегодно в сферах промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, науки и образования, культуры, СМИ и издательской деятельности, общественной и социальной сферы, торговли, сферы обслуживания и здравоохранения, малого и среднего предпринимательства.

 

Анжела Буцких

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»