«Царицынская опера» снова стала центром притяжения культуры

«Царицынская опера» снова стала центром притяжения культуры

Грандиозный концерт пройдет на открытом воздухе

Традиционно 24 мая в День славянской письменности и культуры у театра «Царицынская опера» пройдет грандиозный концерт. Сводный, смешанный хор, состоящий из 400 участников различных хоровых коллективов региона, исполнит яркую разноплановую программу. В мероприятии примут участие представители волгоградской Епархии.

Концерт на открытом воздухе впечатлит своим масштабом и зрелищностью. Оформление сценического пространства будет организовано ярко и оригинально. Храм с величественными куполами и настоящей звонницей расположится прямо на ступенях театра.

Начнется праздник в 18.30 с театрализованного пролога оперы А. Бородина «Князь Игорь» «Солнцу красному слава», подготовленного артистами «Царицынской оперы». Ведущие солисты театра Ирина Тисленко, Артем Ратников, Александр Еленик, Алексей Шапошников, Максим Орел исполнят известные произведения: «Родина моя», «Я люблю тебя, жизнь!», «Журавли», «Беловежкая пуща». В празднике будет задействован весь хор и капелла театра «Царицынской оперы».

В мероприятии примут участие как профессиональные коллективы, так и самодеятельные артисты, хоры вузов, ссузов, школ искусств и музыкальных школ. В этом году в празднике примут участие коллективы Волгоградской Академии МВД, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, педагогического колледжа, Волгоградского лицея им. Ф.Ф. Слипченко, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, ДК города, дети из школы искусств № 3, 8,«Воскресение», «Красная слобода», вокальной группы «Камертон» и другие. Юные музыканты исполнят яркие и знакомые с детства композиции: «Пусть всегда будет солнце», «Веселый ветер», «Вместе весело шагать» и другие.

Благодаря организаторам праздника – Комитету культуры Волгоградской области и коллективу театра, мероприятие стало традиционным и с каждым годом становится все более популярным для жителей города и области.

 

Анжела Буцких

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»