«Чиполлино»

«Чиполлино»

Карэн Хачатурян

Балет в 2-х действиях

Либретто и хореография Алексея Горбачева по мотивам сказки Дж. Родари «Приключения Чиполлино»Дирижер спектакля – Аркадий Шур
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Игорь Стецюр-Мова
Художник-постановщик – заслуженный художник России Сергей Болдырев
Художник по костюмам – Ольга Колесникова

Возрастное ограничение 0+
Продолжительность спектакля 1 час 40 мин.

Знаменитый балет-сказка «Чиполлино» порадует детей и взрослых веселым сюжетом, яркими декорациями и выразительной хореографией. Благодаря великолепной музыке Карена Хачатуряна, одного из талантливых представителей музыкальной династии композиторов и дирижеров, сказочные образы итальянской сказки предстанут зрителю вполне реальными героями. Добрые друзья Чиполлино и Редисочка, защищая старого Тыкву, начинают войну со злым и жадным сеньором Помидором и гвардией принца Лимона. Красавица Магнолия и граф Вишенка помогают Чиполлино.

Эта простодушная и поучительная сказка о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями воспитывает в детских сердцах верность дружбе, чувства добра и справедливости. Оригинальные красочные декорации и костюмы бесспорно привлекут внимание не только маленьких зрителей, но и их родителей, и балет «Чиполлино» станет замечательным поводом для семейного похода в театр.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»