Неделя мастеров сцены пройдет в «Царицынской опере»

С 4 по 9 апреля в театре «Царицынская опера» пройдет Неделя мастеров сцены. Профессионалы с большой буквы покажут свое педагогическое, исполнительское, творческое мастерство. Мастер-классы для артистов балета, оркестра и вокалистов станут возможностью расширить кругозор, усовершенствовать профессиональные навыки и получить стимул для дальнейшего развития.

Юлиана Малхасянц – заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Душа танца» в номинации «Звезда характерного танца», обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, декан факультета хореографии института современного искусства, профессор поработает с артистами балета над мастерством характерных танцев. С вокалистами своим опытом поделится народная артистка Российской Федерации, профессор, проректор по творческой работе Астраханской государственной консерватории Наталья Тарасова. Артисты оркестра получат возможность усовершенствовать практическое мастерство с Сергей Костылевым – лауреатом нескольких конкурсов, дипломантом Международного конкурса скрипачей им. Г. Венявского в Польше, концертмейстером Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, первым скрипачом струнного квартета БСО им. П.И. Чайковского. Приятным бонусом станет исполнение партии первой скрипки в балете «Лебединое озеро» 8 и 9 апреля от маэстро Костылева.

«Постоянное повышение уровня профессионального мастерства – закономерная потребность для артистов театра, – отметил директор театра «Царицынская опера» Сергей Гринев. – Для качественной работы, для вливания новой информации такие недели мастер-классов нужно проводить два раза в год: в начале сезона и в конце. Общение с интересными людьми, профессиональными своего дела позволяет быть в курсе творческих тенденций в стране и мире. Мы «сверяем часы» и получаем мощный стимул для дальнейшего роста и совершенствования. Выполняем целенаправленные шаги для решения поставленной задачи – войти в элиту российского театрального искусства. Уверен, «Неделя мастеров сцены» будет интересна нашей труппе и нашим зрителям, которые вскоре смогут увидеть результаты интенсивной работы на сцене».

 

Анжела Буцких

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»