За дирижерский пульт «Евгения Онегина» встанет приглашенный маэстро Екатерина Васильева

За дирижерский пульт «Евгения Онегина» встанет приглашенный маэстро Екатерина Васильева

22 января в 17.00 в театре «Царицынская опера» пройдет бессмертное творение великого композитора Петра Чайковского «Евгений Онегин». За дирижерским пультом – приглашенный дирижер из Рязани, лауреат Всероссийского конкурса, участница проекта «New Opera World» Екатерина Васильева.

Лирическая опера «Евгений Онегин» П.И. Чайковского в постановке московского режиссера Людмилы Налетовой пользуется неизменным успехом волгоградских зрителей с 2013 года. Лаконичная и изящная сценография, приближенные к эпохе костюмы, прекрасные голоса исполнителей. Оперная интерпретация пушкинского романа давно и бесповоротно очаровала публику, положив начало нового этапа в жанре лирической оперы. Сцены постановки органично изображают душевные переживания героев, подчеркивают глубину их чувств и эмоций. Музыка будто завершает недосказанность слов и является продолжением речи героев.

«Русская музыка сегодня как никогда актуальна, близка по духу каждому из нас, – поделилась Екатерина Васильева. – Счастлива поработать с театром «Царицынская опера», дирижировать одной из моих любимых опер. От работы с коллективом театра у меня самые приятные впечатления, артисты отзывчивы, выразительны, эмоциональны. Для меня большая ответственность дирижировать спектаклем, в который вложено много труда солистов, артистов хора, балета, оркестра, всех служб. Каждый раз я испытываю волнение, поскольку от работы дирижера зависит воплощение всего замысла постановки».

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»