«Путешествие в сказку» – концерт Детского симфонического оркестра

«Путешествие в сказку» – концерт Детского симфонического оркестра

Подарком для зрителей «Царицынской оперы» к 1 апреля станет новый проект Детского симфонического оркестра «Путешествие в сказку», собравший музыку к выдающимся анимационным работам студии «Союзмультфильм» и советским детским фильмам, а также популярным российским мульсериалам.

Мелодии, написанные лучшими композиторами своего времени — Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Алексеем Рыбниковым и другими, — прозвучат в исполнении Детского симфонического оркестра, а любимые и всеми узнаваемые песни исполнят юные талантливые вокалисты и артисты театра «Царицынская опера». В программе хиты из мультфильмов «Бременские музыканты», «Летучий корабль», фильмов «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Мери Поппинс, до свидания!». Прозвучат и хиты из современных мультсериалов «Барбоскины», «Смешарики», «Фиксики».

Совершить необычное «Путешествие в сказку» вместе с музыкантами из Волгоградского детского симфонического оркестра смогут и совсем маленькие зрители, и ребята постарше, а также их родители, бабушки и дедушки. Приглашаем всех в «Царицынскую оперу» в прекрасный мир детства, волшебства, позитива и самой лучшей детской музыки!

Волгоградский детский симфонический оркестр – уникальный творческий коллектив, который работает в Волгоградской области на протяжении десяти сезонов. В оркестре играют дети в возрасте от 8 до 17 лет – ученики музыкальных школ и школ искусств Волгограда, Волгоградской области и смежных регионов. Исполнители представляют полноценный симфонический коллектив со всеми группами инструментов. В составе работает также отдел вокального искусства – юные солисты академического направления. ВДСО является творческим коллективом Волгоградской областной детской филармонии. В репертуаре – около 100 сочинений русских и зарубежных композиторов-классиков (Гендель, Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Чайковский, Бородин, Глинка, Франк, Дворжак, Шостакович, Прокофьев, Свиридов), произведения современных композиторов, в том числе музыка волгоградских авторов и сочинения, специально созданные для ВДСО.

За десять лет существования юными артистами сыграны десятки концертных программ в родном Волгограде, а также в Москве (Государственный Кремлевский дворец, Храм Христа Спасителя), РСО-Алании, в Великобритании, Чехии, Болгарии, Финляндии. Коллектив – лауреат международных фестивалей и конкурсов в Чехии (Прага, 2013 и 2015), Великобритании (2014), Финляндии (2014), России (Санкт-Петербург – 2012, Суздаль – 2015), обладатель Гран-при международных конкурсов в Болгарии (Несебр, 2013), России (Казань, 2016), Латвии (Юрмала, 2017), Беларуси (Витебск, 2019), победитель Народной премии «ДивиМИР».

Главный дирижер оркестра – лауреат Всероссийского конкурса, главный дирижер театра «Царицынская опера» Сергей Гринёв.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»