На балет билетов больше нет!

На балет билетов больше нет!

Школьники и студенты активно скупают балетные постановки «Царицынской оперы»

В театре «Царицынская опера» активно реализуется федеральный проект популяризации культурных мероприятий. На сегодняшний день около 400 билетов на сентябрь приобретено по программе «Пушкинская карта». Лидером по продажам стал балет А. Адана «Жизель» и премьерный спектакль – опера «Богема» Дж. Пуччини.

По словам директора «Царицынской оперы» Сергея Гринева, молодые люди – участники проекта «Пушкинская карта» активно выбирают балетные и оперные постановки театра. На фантастический балет «Жизель» Адольфа Адана, который состоится 25 сентября, все билеты выкуплены еще в начале месяца, 70 % покупателей – обладатели карты. Школьники и студенты активно пользуются возможностями программы, с каждым днем все меньше билетов остается на балет «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, который пройдет 2 и 3 октября.

17 сентября оперой «Богема» Джакомо Пуччини в постановке режиссёра Анны Фекета открывается XVIII театральный сезон в «Царицынской опере». Более 50 % билетов на премьерную постановку приобретены обладателями «Пушкинской карты». Молодым людям предстоит взглянуть на разгульную жизнь богемы и её последствия. Сюжет оперы как никогда актуален и сегодня, особенно близок молодежи. Главные роли исполнят Виталий Ревякин (Рудольф) и Елена Плешкова (Мими).

Все спектакли тетра, участвующие в программе «Пушкинская карта», востребованы зрителями. В «Царицынской опере» обладателям карты в сентябре еще доступны сольный концерт солистки «Царицынской оперы» Юлии Почкаловой «Под звуки русского романса», театрализованный концерт «Времена года» («Времена года» А. Вивальди и «Картинки с выставки» М. Мусоргский), онлайн концерт «Шопен – любимые миниатюры» . В октябре молодые люди могут посетить: «Кармен» Ж. Бизе, балет «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, «Кармина Бурана» К. Орфа, лайт-оперу «Когда нам было по 17-18 лет» и премьеру – оперу «Иоланта» П.И. Чайковского.

События театра
Информационные партнеры

Информация

Система персонализированных коммуникацийНациональный проект «Культура»